György Garics   Österreich Ungarn

Meister Österreich   2004/05 SK Rapid Wien

geb.: 08.03.1984 in Szombathely   Ungarn

Trikotnummer: 13

Abwehr

Im Verein von 14.08.2015 bis 30.08.2016

 

Vorherige Vereine:

11.08.2010 - 13.08.2015 FC Bologna   Italien

02.07.2008 - 10.08.2010 Atalanta Bergamo   Italien

29.08.2006 - 01.07.2008 SSC Neapel   Italien

01.07.2002 - 28.08.2006 Rapid Wien   Österreich

01.07.2001 - 30.06.2002 Rapid Wien II   Österreich

01.07.1998 - 30.06.2001 Rapid Wien U18   Österreich

bis 30.06.1998 Szombathelyi Haladas (Jugend)   Ungarn

Länderspiele:

Österreich   41 Länderspiele / 2 Tore für Österreich

Österreich   25 Länderspiele / 2 Tore für Österreich U21