Torsten Frings   Deutschland

   Deutscher Meister 2004/05 mit Bayern München    Deutscher Pokalsieger 1998/99 und 2008/09 mit Werder Bremen und 2004/05 mit Bayern München    Deutscher Ligapokalsieger 2004 und 2005 mit Bayern München und 2007 mit Werder Bremen

geb.: 22.11.1976 in Würselen

Trainer

Im Verein seit 27.12.2016

 

Vorherige Vereine als Trainer:

26.10.2014 - 18.09.2016 SV Werder Bremen (Co-Trainer)

01.07.2013 - 25.10.2014 SV Werder Bremen (Co-Trainer)

 

Vereine als Spieler

01.07.2011 - 26.02.2013 Toronto FC   Kanada(Toronto spielte in der Major League Soccer in den USA)

01.07.2005 - 30.06.2011 SV Werder Bremen

01.07.2004 - 30.06.2005 FC Bayern München

01.07.2002 - 30.06.2004 Borussia Dortmund

01.01.1997 - 30.06.2002 SV Werder Bremen

01.07.1994 - 31.12.1996 Alemania Aachen

01.07.1993 - 30.06.1994 Alemania Aachen U19

1990 - 30.06.1993 Alemania Aachen U17/Jugend

1988 - 1990 Rhenania Alsdof Jugend

1983 - 1988 Rot-Weiss Alsdorf Jugend

 

Länderspiele:

Deutschland   Deutschland: 78 Spiele, 10 Tore

Deutschland   Deutschlan U21: 6 Spiele, 1 Tor